ACTUALITES DE TENACIOUS D

24 Dec 2015
Une vente aux enchères en soutien aux victimes des attentats de Paris

tenacious d encheres eagles of death metal
Tenacious D a décidément du coeur. Ils viennent d'annoncer leur participation à une oeuvre caritative destinée à verser des fonds aux victimes des attentats de Paris notamment celles du concert de Eagles of Death Metal au Bataclan. Pour se faire, ils mettent en ventes plusieurs accessoires de leurs clips et spectacles comme le fameux Fenix gonflable de la tournée Rize of the Fenix, leurs costumes de sorciers et lézard de la tournée précédente ou encore leurs manteaux de fourrure. Voici la liste de tous les lots mis aux enchères :

  • Le Fenix gonflable de 15 pieds de haut
  • Le costume d'alien de la chanson Deth Starr
  • Les mantequx en fourrure de la tournée Pick of Destiny
  • La voiture bleue de la tournée Pick of Destiny signée par Jack Black et Kyle Gass
  • Les costumes de Lizard et Wizard
  • Les costumes du clip Low Hangin'Fruit
  • La voiture se police se la tournée Pick of Destiny signée par JB et KG
  • Une affiche se concert encadrée et signée
  • Les costumes D portée sur un plateau de MTV
  • Le costume de The Metal porté par Jason Reed sur la tournée Pick of Destiny
  • Les fusils Nerf utilisés sur la tournée Rize of the Fenix (signés)
  • Le peignoir de Kyle Gass lors du Festival Supreme 2015
Vous pouvez retrouver tous ces lots et enchérir (si vous en avez les moyens) sur le site de Charitybuzz.

Et vous ? Que voudriez-vous acheter ?

News publiée par GreG le 24 Dec 2015

Actualités - Histoire - Discographie - Filmographie - Jack Black - Kyle Gass - Concerts - Photos - Videos - Musiques - Contact - Sites amis - Boutique - Goodies
The Roadies of the D - Rencontre avec Tenacious D à Paris

© tenaciousdfrance.fr 2008-2019 — Mentions Légales - Création de site par Yata Creation